Quantcast

Sponsorisé

News

15 décembre | 18h20

Clément Turpin au sifflet pour Andrézieux-Montpellier

L'arbitre international a été désigné pour arbitrer le 32es de finale de Coupe de France à l'Envol Stadium.

MHSC TURPIN COUPE DE FRANCE ANDREZIEUX-BOUTHEON FC ANDREZIEUX-BOUTHEON FC N2 MHSC L1 Coupe de France AURA

Sponsorisé

Il y aura des stars sur la pelouse de l'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon mais pas uniquement parmi les 22 acteurs de la rencontre. Au sifflet, il y aura l'arbitre international, Clément Turpin. 230 matches de Ligue 1, deux Euros (2016, 2020), une Coupe du monde (2018), 30 rencontres de Ligue des champions et une finale de Ligue Europa (2021) au compteur. Excusez du peu.

Les affiches des 32es de finale de la Coupe de France

Vendredi - 21h

Paris FC (Ligue 2) - Olympique Lyonnais (Ligue 1) (Eurosport 2)

Samedi - 13h45

FC BJ (N3) ou Hauts Lyonnais (N3) - Bastia (Ligue 2) (Eurosport 2)

Samedi - 16h

Chemin Bas d'Avignon (R2) - Clermont (Ligue 2) (Eurosport 2)

Vénissieux FC (R1) - US Créteil (N1) (Eurosport Player)

Samedi - 18h30

LOSC Lille (Ligue 1) - AJ Auxerre (Ligue 2) (Eurosport 2)

AS Cannes (N3) - Dijon FCO (Ligue 2) (Eurosport 2)

QRM (Ligue 2) - Stade Lavallois MFC (N1) (Eurosport 2)

ES Thaon (N3) - AS Beauvais Oise (N2) (Eurosport Player)

Samedi - 21h

Stade Rennais (Ligue 1) - FC Lorient (Ligue 1) (Eurosport 2)

Dimanche - 13h45

ES Cannet Rocheville (N3) - OM (Ligue 1) (FR3 et Eurosport 2)

Red Star (N1) - AS Monaco (Ligue 1) (FR3 et Eurosport 2)

Lyon La Duchère (N2) - ASSE (Ligue 1) (FR3 et Eurosport 2)

Stade Poitevin (N2) - RC Lens (Ligue 1) (FR3 et Eurosport 2)

Bergerac (N2) - FC Metz (Ligue 1) (FR3 et Eurosport 2)

Dimanche - 16h

ESA Linas-Montlhéry (N3) - Angers SCO (Ligue 1) (Eurosport 2)

Andrézieux (N2) - MHSC (Ligue 1) (Eurosport 2)

Reims Sainte-Anne (R1) - Stade de Reims (Ligue 1) (Eurosport 2)

Wasquehal (N3) - Vannes (N2) (Eurosport Player)

Dimanche - 18h20

Cholet (N1) ou Club Franciscain - Nice (Ligue 1)(Eurosport 2)

Bordeaux (Ligue 1) - Jumeaux de M'Zoisia (Eurosport 2)

Dinan-Léhon (N3) - Brest (Ligue 1) (Eurosport 2)

Chauvigny (N3) - C'Chartres (N2) (Eurosport Player)

Montauban (R2) - La Roche Vendée (N3) (Eurosport Player)

Dimanche - 21h

Feignies-Aulnoye (N3) - PSG (Ligue 1) (Eurosport 2)

Les clubs qualifiés par division

Ligue 1 (20) : PSG, Rennes, Nice, Lens, Marseille, Angers, Lyon, Strasbourg, Monaco, Nantes, Montpellier, Brest, Lille, Reims, Lorient, Troyes, Bordeaux, Clermont, Metz, Saint-Etienne

Ligue 2 (12) : QRM, Nancy, Dijon, Auxerre, Nîmes, Valenciennes, Sochaux, Guingamp, Amiens, Paris FC, Toulouse, Bastia

National (4) : Laval, Red Star, Créteil, Cholet

National 2 (9) : C'Chartres, Beauvais, FC Versailles 78, AS Vitré, Andrézieux, Bergerac, Lyon-la-Duchère, Vannes, Jura Sud

National 3 (12) : Wasquehal, La Roche VF, Cannet-Rocheville ES, AS Cannes, Thaon ES, Feignies-Aulnoye, Dinan-Léhon, Linas-Montlhéry, Stade Poitevin, US Chauvigny, Hauts Lyonnais ou Bourgoin Jallieu, Sarre-Union

Régional 1 (2) : FC Vénissieux, Reims Sainte-Anne,

Régional 2 (3) : Chemin Bas d'Avignon, Panazol, Montauban

Outre-mer (2) : Jumeaux M'Zouasia (Mayotte), Saint-Denis (Réunion)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :