Quantcast

Sponsorisé

News

9 décembre | 9h33

« Espoirs du Football » U13 : les joueurs convoqués

Le district Grand Vaucluse a communiqué la liste des joueurs U13 convoqués pour un troisième rassemblement dans le cadre de l'opération Espoirs du Football.

ESPOIRS DU FOOTBALL U13 GRAND VAUCLUSE

Les détections se poursuivent au sein du district Grand Vaucluse avec un nouveau rassemblement pour la catégorie U13 (joueurs nés en 2009). Il aura lieu le mercredi 15 décembre et se déroulera au stade de la Petite Crau à St Rémy. Deux groupes d'une quarantaine de joueurs ont été formés. Le premier groupe a rendez-vous à 13h30 et le deuxième groupe enchaînera à 15h30. A noter que les évaluations effectuées lors de ce rassemblement serviront également pour la pré-détection du Pôle Espoirs d'Aix-en-Provence.

Les joueurs convoqués à 13h30

Stade Maillanais : Oscar Mourrin Dasi (GB)

FA Châteaurenard : Achraf Akrid, Haytem Aarab (GB)

RG Malaucène : Matéo San Martin Valdes (GB), Sami Boukarai

SC Courthézon : Nadau Tourof (GB), Elouan Le Gall

St Didier Pernes : Thomas Silvestre, Timoté Leost, Paul Cossanteli

FC Cheval Blanc : Adam Batbat

FC Avignon Ouest : Mohammed Tahri, Melih Demirci

SO Velleron : Nathan Massiah

Dentelles FC : Loris Chaumard (GB), Iliès El Farissi, Martin Appack, Harry Brun, Gabriel Defoort Bersset

Mistral Académie : Ramzi Abour, Camille Guehi

AC Le Pontet Vedène : Adam Kaddouri, Wassim Kaddouri, Noé Gaillard, Pablo Sabatier Meo, Lorik Charrere, Jybril Hammach

Etoile Aubune : Dimitri Fiorini, Djessy Fernandez

AS Bédarrides : Lorenzo Lodato

AC Avignon : Sid Ali Moussa, Noam Bannani, Bilel Adlani, Ryad Merah (GB), Tim Ferri, Marouane Abbara, Chaid Hmimsa

Esp. Mouriès : Raphael Juan

FC Tarascon : Camille Moy

JS Apt : Imrane Ouassou, Ilias Rahmouni

AS Piolenc : Noam El Bagraj, Haïle Cerna Dahmani, Ismail El Adnani, Adam Baitiche

ES Sud Luberon : Noa Hubert

Les joueurs convoqués à 15h30

FC St Rémy : Gianni Bottero

Mistral Académie : Darnel Eyombwan, Ilhan Beaunais

AS Piolenc : Justin Fermal (GB), Trystan Prophete, Kelian Guigue, Evan Arnaud

O. Monteux : Jean De Palma, Antonin Reynaud, Abel Blasquez

Stade Maillanais : Mahé Chabaud

SC Jonquières : Mathéo Bonicho

US Touraine : Enzo Sanhadji

USR Pertuis : Andréa Luzi, Noah Davo-Vicenti, Leny Binutti, Luis Haro, Tom Albertengo, Nathan Travelier

St Didier Pernes : Benjamin Bernard (GB), Mohamed Aich, Dany Bony

AC Le Pontet Vedène : Tom Foulon (GB), Raphael Tabouret, Léo Tabouret, Axel Becouarn, Mathéo Hassapis

FC Villeneuve : Simon Salmeron

AC Avignon : Louka Ferreira, Mohamed Dahak, Khalil Benjlali, Romain Gourrier, Anas Benjaa, Samy Kaci, Médine Vergier, Mathis Vaque

O. Eyragues : Sébastien Baldassari (GB), Luigi Tortel

O. Barbentane : Raphael Jourdan (GB), Milo Nicole

Orange FC : Mohamed El Mathari, Amine Dif, Nassim Dif, Jabir Bourajaa

Calavon FC : Aissa Mansouri

Le District a précisé que "la répartition des joueurs (lieu et horaire) a été faite en tenant compte des lieux géographiques dans la mesure du possible."

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé