Quantcast

Sponsorisé

News

18 janvier | 15h55

U14, U15, U16, U17, U18 : les poules de la 2e phase sont sorties

Ce mardi, la Ligue de Bretagne a dévoilé les groupes de la deuxième phase pour les championnats U14 à U18.

Championnats jeunes Bretagne


Après une première phase disputée au cours de ces derniers mois, la Ligue de Bretagne de football a communiqué les poules de la deuxième phase des championnats U14, U15, U16, U17, et U18.

R1 : Stade Rennais, Stade Brestois - AS Vitré, Stade Briochin, US Concarneau, FC Lorient, EA Saint-Renan, CPB Brequigny, Vannes OC, Lannion FC
R2(A) :
EA Guingamp, Stella Maris Douarnenez, CS Bégard, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AS Ginglin Cesson, JS Lanvollon, AL Guipavas Coataudon, Landerneau FC, Loudéac OSC,
R2(B) :
Stade Pontivyen, Saint-Colomban Locminé, GSI Pontivy, US Montagnarde, AS Vannes Menimur, FC Pont-l'Abbé, Ploneour FC, Ploërmel FC, Auray FC, Quimper Kerfeunteun FC
R2(C) :
TA Rennes, US Saint-Malo, US Châteaugiron, US Saint-Grégoire, OC Cesson, CO Pacé, Beaussais Rance Fermer, FCAV Redon, Dinan-Léhon FC, GJ Break Chavagne

R1 : TA Rennes, Stade Brestois, US Saint-Malo, Stade Briochin, EA Guingamp, US Concarneau, FC Lorient, Quimper Ergue Armel, CPB Brequigny, Vannes OC
R2(A) :
AS Brestoise, EA Saint-Renan, GDR Guipavas, AG Plouvorn, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AS Graces, AL Guipavas Coataudon, FC Lannion, GJ Armor Saint-Agathon
R2(B) : Stade Pontivyen, CEP Lorient, GSI Pontivy, US Montagnarde, AS Vannes Menimur, COB Saint-Brieuc, Ploërmel FC, Auray FC, Ploufragan FC, Quimper Kerfeunteun FC
R2(C) : Stade Rennais, AS Vitré, AGLD Fougères, US Janzé, US Saint-Grégoire, OC Cesson, Bruz FC, Dinan-Léhon FC, Lamballe FC, GJ Vaulnoise

R1 : Stade Rennais, Stade Brestois, Stade Briochin, EA Guingamp, AGLD Fougères, FC Lorient, EA Saint-Renan, Stade Plabennecois, CPB Brequigny, FCAV Redon
R2(A) :
AS Brestoise, Saint-Martin des Champs, Plouzané AC, US Langueux, RC Ploumagoar, COB Saint-Brieuc, Landerneau FC, AS Ginglin Cesson, Lannion FC, GJ Armor Saint-Agathon
R2(B) :
US Concarneau, Stade Pontivyen, CEP Lorient, Paotred Dispount Ergué Gabéric, GSI Pontivy, US Montagnarde, Saint Anne d'Auray, AS Vannes Menimur, Vannes OC, GJ Plomelin Pluguffan
R2(C) :
TA Rennes, US Saint-Malo, US Liffré, Montauban OC, FC Guichen, CO Pacé, Ploërmel FC, Dinan-Léhon FC, Lamballe FC, GJ Vaunoise

R1 : TA Rennes, Stade Briochin, US Concarneau, US Montagnarde, US Châetaugiron, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AS Vannes Menimur, Lannion FC, Loudéac OSC
R2(A) :
Paotred Dispount Ergué Gabéric, EA Saint-Renan, CS Bégard, Stade Paimpolais, AL Guipavas Coataudon, RC Ploumagoar, Ladivisiau FC, SC Morlaix, Plougastel FC, Quimper Kerfeunteun FC
R2(B) :
CEP Lorient, Saint-Colomban Locminé, GSI Pontivy, La Guideloise, Elvenoise Foot, Bruz FC, Ploërmel FC, Auray FC, GJ Breal Chavagne, GJ Laille Bourgbarre Pont Pean
R2(C) :
US Saint-Malo, AGLD Fougères, CO Pacé, CPB Brequigny B, COB Saint-Brieuc, Dinan-Léhon FC, Lamballe FC, GJ Pays Dol Baie, Saint-Alban FCCP, GJ Tringle Uzel

R1 : TA Rennes, AS Vitré, Stade Briochin, FC Lorient, CEP Lorient, EA Saint-Renan, AG Plouvorn, Vannes Menimur, Vannes OC, Dinan-Léhon FC
R2(A) :
AS Brestoise, Stade Paimpolais, Plouzané AC, Stade Plabennecois, AL Guipavas Coataudon, RC Ploumagoar, Landerneau FC, Lannion FC, GJ Enclos Lampaul, Ploufragan FC
R2(B) :
US Trégunc, Paotred Dispount Ergué Gabéric, GSI Pontivy, Ploërmel FC, FCAV Redon, Port Luis Essor, Baud FC, US Saint Meen Saint Onen, GJ Credin Triskel, FC Quimperle ou Morlaix SC
R2(C) :
US Saint-Malo, AGLD Fougères, US Châteaugiron, AS Ginglin Cesson, Stade Saint Aubinais, OC Cesson, US Langueux, CPB Brequigny, Tinténiac Saint Domineuc, GJ Bocage Fougerais

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé