Quantcast
News

8 octobre | 12h35

U15 : les listes des rassemblements

Le District du Var vient de publier les listes des joueurs et joueuses sélectionnés pour les prochains rassemblements.

District Var

Le District du Var organise des rassemblements Espoirs du Foot dans les catégories U15G et U15F. Pour les garçons, il s'agit de la Finale Départementale.

Le District a également convoqué des joueurs supplémentaires afin de revoir certains profils identifiés sur des observations mais non envoyés par les clubs sur les premiers rassemblements. Il aura lieu le mercredi 20 octobre 2021 au Stade Jacques Astier à La Farlède.

Les joueurs sélectionnés :

Gardia Club : Adam Azaimi, Théo Beausejour, Ayoub Ben Hamouda, Adam Bhihi, Enzo Kindraich, Enzo Vanni.

Sporting Club Toulon : Ylies Zarad, Jules Eyraud, Ewan Cojean, Kenzy Sif, Enzo Aka, Ilan Ahamada, Kentin Pomnitz, Gabriel Naguet.

Étoile FC : Robin Ponthieu, Bradley Ruiz, Wassim Belhabib, Louka Mirandelle, Sasha Laclef, Ilyes Sitti, Soheib Moussaoui, Saber Saaidi, Klvyn Pontillo, Djibril Bakiri

Racing Football Club Toulon : Raphael Cassassoles, Nassim Boyer.

Les autres : Zakaria Lahlah (UAV), Rayan El Massoudi (SCC)

Même chose pour les U15F

Pour les filles, le District du Var organise le 2ème rassemblement pour les U15F. Il aura lieu demain au complexe du Vallon du Soleil à La Crau à 14h et voici les joueuses sélectionnés.

Les joueuses :

Sporting Club Toulon : Lilou Angelico, Yesmine Belkhechine, Mattea Casanova, Enola Dumontet, Flora Kolum, Mila Lemaire, Jade Aymard.

US Carqueiranne La Crau : Jade Cornu, Célia Debrabander, Louise Alarcon, Pauline Ovieve

AS Brignoles : Romane Drouet, Vaiana Naari, Océane Sintes, Tina Cresson, Manon Roger, Salma Bostanci

Les autres :
Victoire De Bruyne (EFC), Laila El Khanoussi (HFC), Selene Beckmann (ETSL), Valentine Sellenet (UAV), Ines Teillard (TPS), Sania Mammarela (SCD), Lisa Droz Vincent (USSM), Lina Ghersi (SFLB), Camille Viale (SCC), Ines Schmidt (ASMV)

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :