News

21 juillet | 17h01

U19 National : le calendrier 2021-2022

La FFF vient de communiquer le calendrier du championnat U19 National de chacune des 56 équipes, réparties en quatre poules.

OGC NICE AS MONACO Amiens SC U19 Nat U19 NATIONAUX PSG U19 Nat U19 NATIONAL U19 NAT VAFC U19 Nat SM Caen U19. Nat US ORLEANS U19 Nat HAC U19 Nat FC Chambly U19 Nat EFAFC U19 JAD U19 LOSC U19 Nat RC Lens U19 Nat Saint-Pryvé Saint-Hilaire U19 Nat MFC U19 EFC 27 U19 FCSM U19 AJA U19 Nat Paris fc U19 Nat OL U19 Nat CF63 U19 Nat UST U19 RCSA U19 Nat ESTAC U19 Nat DFCO U19 Nat ASNL U19 Nat FBBP01 U19 Nat ASPTTD U19 CAP U19 Angers SCO U19 Nat Le Mans FC U19 Nat EAG U19 Nat US AVRANCHES U19 Nat LB CHATEAUROUX U19 Nat SB29 U19 Nat Bordeaux U19 Nat SAM U19 TFC U19 Nat USSA U19 US CONCARNEAU U19 NAT MHSC U19 Nat OM U19 Nat Nîmes Olympique U19 Nat ASSE U19 Nat ACA U19 Nat OGC NICE U19 NAT IFC U19 SC Toulon U19 Nat AS Béziers U19 Nat ASPL U19 AS MONACO U19 NAT

Le championnat U19 National débutera le dimanche 22 août et s'achèvera le 15 mai 2022. Les cinquante-six équipes, déjà fixées sur leur groupe depuis une semaine, connaissent désormais leur calendrier. Pour rappel, les deux premiers de chaque groupe, composé de 14 équipes, disputeront la phase finale. Les quarts de finale auront lieu le dimanche 22 mai 2022, les demi-finales les 28 et 29 mai et la finale le dimanche 5 juin.

Le calendrier du groupe A

Les équipes de clubs pros (9) : Havre AC, SM Caen, PSG, LOSC Lille, FC Chambly Oise, Valenciennes FC, Amiens SC, US Orléans, RC Lens.

Les équipes de clubs amateurs (5) : JA Drancy, Feignies Aulnoye EFC, Montfermeil FC, Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC, Evreux FC 27.

Calendrier aller U19 National Groupe A
Calendrier retour U19 National Groupe A

Le calendrier du groupe B

Les équipes de clubs pros (10) : FC Sochaux-Montbéliard, ESTAC Troyes, Olympique Lyonnais, FC Metz, AJ Auxerre, Clermont Foot 63, RC Strasbourg Alsace, Dijon FCO, AS Nancy Lorraine, Paris FC,

Les équipes de clubs amateurs (4) : CA Pontarlier, Torcy PVMF, ASPTT Dijon, FBBP01.

Le calendrier du groupe C

Les équipes de clubs pros (8) : EA Guingamp, Stade Brestois 29, Stade Rennais FC, Berrichonne de Châteauroux, Le Mans FC, FC Girondins de Bordeaux, FC Nantes, Angers SCO.

Les équipes de clubs amateurs (6) : Stade Lavallois MFC, US Concarneau, US Avranches MSM, SA Mérignac, USSA Vertou, Tours FC.

Le calendrier du groupe D

Les équipes de clubs pros (8) : Toulouse FC, OGC Nice, AS Monaco, AC Ajaccio, Olympique de Marseille, Nîmes Olympique, Montpellier HSC, AS Saint-Etienne.

Les équipes de clubs amateurs (6) : Istres FC, AS Pieve di Lota, US Colomiers, AS Cannes, SC Toulon, AS Béziers.