Quantcast

Sponsorisé

News

19 septembre | 18h00

Un troisième tour de folie en ligue AuRA

Week-end de troisième tour de Coupe de France pour les clubs de Ligue Auvergne-Rhône-Alpes. Et que serait la doyenne des compétitions sans ses traditionnelles surprises ?

LIGUE AURA COUPE DE FRANCE Coupe de France AURA

Les résultats du 3ème tour en ligue AuRA

ABH FC (D4) 0 - 6 Hauts Lyonnais (N3)

Murat U.S (R3) 1 - 3 Aurillac FC (N3)

Chambéry Savoie Foot (N3) 3 - 1 Aix FC (R1)

Thonon Evian Grand Genève FC (N3) 2 - 1 Cluses Scionzier FC (R1)

CS Lagnieu (R3) 1 - 2 Ain Sud Foot (N3)

Clermont Franc Rosier (D1) 1 - 6 Académie Moulins (N3)

S.C. Saint-Pourçain (R2) 0 - 3 Montluçon Football (N3)

E.S. Laussonne A.S. (D1) 0 - 5 Velay F.C. (N3)

Hostun (D2) 1 - 2 Vaulx en Velin FC (N3)

US Villette d’Anthon (D5) 0 - 14 FC Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)

AS Fontaine (D4) 0 - 10 FC Bourgoin Jallieu (N3)

AS Montchat (R2) 3 - 0 Sud Lyonnais (R2)

A. Chandieu Heyrieux (D1) 1 - 3 CS Neuville (R2)

US Milllery-Vourles (R3) 0 - 2 FC Saint-Cyr-Colllonges (R3)

FC Bords de Saône (R2) 1 - 0 FC Lyon (R1)

Echirolles FC (R1) 1 - 1 (t.a.b. 6-5) AC Seyssinet-Pariset (R1)

AVS Genay (D3) 0 - 7 AS Misérieux-Trévoux (R1)

Vareze FC (R3) 2 - 0 FC Sevenne (D1)

AS Saint-Martin-en-Haut (D1) 1 - 3 Forez Donzy (D1)

AMS Saint-Forgeux (D2) 0 - 2 Stade Amplepuisien (R3)

Olympique Saint-Marcellin (R2) 1 - 1 (t.a.b. 5-4) CS Viriat (R3)

FC Bressans (R3) 0 - 2 Vénissieux FC (R1)

FC Charvieu-Chavagneux (R3) 2 - 0 SC Portes de l'Ain (D1)

ES Manival (R2) 2-5 Chassieu-Décines FC (R1)

FC Colombier-Satolas (D1) 1 - 0 ES Trinité Lyon (R2)

ASVEL (D1) 1 - 0 FC Croix Roussien (D2)

FC Gerland (D2) 1 - 0 AS Bellecour Perrache (R3)

FC Dombes (D2) 1 - 4 US Feillens (R2)

FC Dombes Bresse (D1) (réserve) AS Portugaise Vaulx-en-Velin (D2)

MOS3R (R2) 4 - 0 Arbent Marchon (R3)

Echevenex Segny Chevry (D2) 0 - 0 (t.a.b. 5-4) FC Mont Brouilly (D1)

US Montélimar (R2) 0 - 1 Rhône Vallées FC (R1)

Valserine FC (D3) 3 - 0 Ent. S Revermontoise (D2)

US Vaux-en-Bugey (D4) 1 - 5 FC Veyle Saône (R3)

US Filerin (D3) 0 - 8 US Feurs (R1)

AS St Just St Rambert (D2) 2 - 0 FCO Firminy Insersport (R1)

Roannais Foot 42 (R2) 0 - 3 FC Roche Saint-Genest (R2)

CS Cremeaux (D1) 1-1 (t.a.b. 7-8) ES Veauche (R2)

Union Sportive Metare St Étienne Sud-Est (D3) 0 - 3 L'Etrat la Tour (R2)

US Villerest (D2) 1 - 1 (t.a.b. 4-5) Sorbiers La Talaudière (R3)

Saint-Chamond Foot (R2) 5 -1 US Saint-Galmier Chamboeuf (R3)

AS Chambeon Magneux (D1) 2 - 1 CO Saint-Fons (D1)

FC Loire Sornin (D2) 4 - 2 FC Saint-Etienne (R3)

Olympique Est Roannais (D3) 2 - 2 (t.a.b. 4-3) CS Meginand (D1)

FC Indépendant St Romain Le Puy (D2) 3 - 0 Olympique Saint-Etienne (D3)

US de Parigny Saint-Cyr (D3) 4 - 5 US Loire-sur-Rhône Saint-Romain-en-Gal (D2)

FC Belette de St-Léger (D5) 2 - 2 (t.a.b. 3-2) FC Sourcieux (D3)

Cascol Oullins (D2) 0 - 1 Côte Chaude (R2)

ASF Portugais (D3) 1 - 0 Beaujolais Football (D2)

US Formans Saint-Didier (D4) 2 - 3 Amberieu FC (D1)

FC Rive Droite (D2) 2 - 2 (t.a.b. 2-3) FC Chaponnay-Marennes (R3)

Olympique Saint-Genis Laval (R2) 1 - 2 AS Bron Grand Lyon (R3)

Sporting Nord Isère (R3) 4 - 1 ASIEG (D1)

US Lussas (D4) 0 - 8 Aubenas Sud Ardèche (R2)

FC Eyrieux Embroye (R3) 0 - 3 Entente Crest Aouste (R2)

RC Savasse (D4) 1 - 3 ASF Pierrelatte (R3)

FC Annonay (R3) 3 -1 Olympique Centre Ardèche (D1)

AvS Roiffieux (D4) 0 - 3 US Reventinoise (D1)

ES Rachais (R3) 0 - 0 (t.a.b. 5-4) Olympique Salaise Rhodia (R1)

FC Aubenas (D3) 1 - 2 Am. L. St Maurice L'Exil (D1)

US St Gervais (D3) 2 - 1 FC Bourg-de-Peage (D1)

AS Véore Montoison (D2) 3 - 2 US Rochemaure (D3)

RC Malvinois Mauves (D2) 3 - 4 US Davézieux (D1)

FC Bren (D4) 2 - 2 (t.a.b. 3-2) FC Muzolais (D2)

Vallée du Doux (D3) 2 - 7 FC Chabeuil (R2)

US Pont la Roche (D3) 6 - 1 JS Livron (D4)

FC Ermitage (D3) 2 - 2 (t.a.b. 2-4) US Beaumonteleger (D3)

Diois FC (D3) 1 - 4 AS Chavanay (R2)

Vallis Aurea (D3) 2 - 3 CO Chateauneuf/Isère (D1)

US Bas Vivarais (D3) 0 - 0 (t.a.b. 4-3) Olympique Valence (R1)

FC Vallée Hien (D3) 2 - 5 FC Vallée Gresse (R3)

JS Chambérienne (R3) 5 - 0 AS Ugine (D1)

CO Chavanod (D2) 2 - 3 Rives Sp. (D2)

FC Noyarey (D2) 2 - 1 FC Seyssins (R3)

FC La-Tour-Saint-Clair (R2) 2 - 0 AS Domarin (R3)

FC Nivolet (R3) 2 - 0 US Jarrie Champ (D1)

Artas Charantonnay FC (D2) 1 - 2 FC Vallée du Guiers (R3)

Abbaye US Grenoble (D5) 0 - 3 FC Belle Etoile Mercury (D1)

US Ruy Montceau (D2) 3 - 1 JS St-Georgeoise (D3)

FC Laissaud (D2) 9 - 1 AMS Diemoz (D2)

FC Moirans (D4) 2 - 4 FC Crolles Bernin (D1)

US La Ravoire (D1) 0 - 1 US Gieroise (R2)

O. Sud Revermont (D2) 1 - 8 Ent. Val d'Hyères (R3)

Jonquille Reignier (D1) 1 - 2 ESB Marboz (R2)

Et. S Fillinges (D2) 0 - 5 ES Tarentaise (R2)

Plastics Vallée (R3) 4 - 2 FC Chambotte (R3)

Avt Bons en Chablais (D2) - FC Foron (R3)

ES Drumettaz-Mouxy (R3) 1 - 1 (t.a.b. 5-4) CS Amphion Publier (R3)

Haut Giffre FC (D1) 2 - 2 (t.a.b. 5-4) Marignier Sp. (D1)

AS Sillingy (D1) 4 - 1 ASC Sallanches (D2)

US Annemasse-Gaillard (R3) 5 - 3 AS Montréal La Cluse (D1)

Ent. Saint-Jeoire/La Tour (D2) 2 - 0 FC Frangy (D3)

US Argonay (D2) 1 - 5 US Annecy le Vieux (R2)

AJ Ville la Grand (D2) 3 - 2 US Pringy (R3)

FC La Filière (D2) 3 - 0 FC Saint-Michel Sp. (D3)

FC Aravis (D5) 1 - 4 Et S Cernex (D2)

AS Louchyssoise (R3) 3 - 3 (t.a.b. 3-4) RC de Vichy (R1)

US Vendatoise (R3) 1 - 3 AS Domeratoise (R1)

FC Nord Limagne (D1) 2 - 0 Cebazat Sp. (R1)

CS Thieloise (D4) 1 - 8 US Les Martres de Veyre (R3)

US de Bien Assis Montluçon (D3) 2 - 3 US Mozac (R3)

Bourbon Sp. (D1) 1 - 5 Am. Lapalissoise (R2)

AS Dompierroise (D1) 0 - 2 CS de Volvic (R1)

US Gerzatoise (D1) 2 - 2 (t.a.b. 4-1) AS Varennoise (R3)

JS Neuvy (D1) 1 - 1 (t.a.b. 5-4) AS des Cheminots St Germanois (R2)

US Vallonnaise (D2) 1 - 3 AS Nord Vignoble (R3)

AS Neuillyssoise (D3) 1 - 3 FC Souvignyssois (D1)

Cappadoce Volvic (D3) 0 - 8 US Beaumontoise (R2)

FC Chatel Guyon (R2) 0 - 1 FC Riom (R1)

Bezenet Doyet (R3) 1 - 1 (t.a.b. 6-7) Fraternelle Am. Le Cendre (R1)

AS St Genes Champanelle (R3) 1 - 1 (t.a.b. 3-4) Esp. Ceyrat (R3)

US St Beauzire (R3) 0 - 1 Lempdes Sp. (R1)

Domes Sancy (R3) 1 - 2 FC Cournon (R2)

AS Job (D1) 1 - 1 (t.a.b. 6-5) St Yorre (D1)

SC Gannatois (D1) 1- 4 SA Thiernois (R1)

RC Charbonnieres (D2) 3 - 1 US Arbrestoise (D3)

US Beauregard Vendon (D4) 1 - 6 Ambert FCUS (R2)

US Menetrol (D4) 0 - 1 Clermont Outre Mer (D2)

AMS Belbexoise (D1) 1 - 1 (t.a.b. 2-4) Sp. Chataigneraie (R1)

Ent. Stade Riomois/Condat (D1) 2 - 3 Issoire du Mas (R2)

US Brioude (R2) 2 - 1 Ytrac (R1)

Ent. Verbret/Ydes (D3) 1 - 2 ES Pierrefortaise (R3)

FC Parlan Le Rouget (R3) 0 - 3 US Sanfloraine (R1)

AS Cheminots Langeac (D1) 4 - 4 (t.a.b. 3-5) ET. S. St Mamet (D1)

Carladez Goul (D1) 2 - 6 Nord Lozère (R2)

SC Billomois (D1) 3 - 1 Sud Cantal (R3)

FC Massiac (D2) 2 - 6 AM. S. Sansacoise (R3)

Ent. S. Couze Pavin (D3) 1 - 1 (t.a.b. 6-5) US Bassin Minier (D1)

Association Feu Vert (D3) 1 - 2 AS Chadrac (R3)

FC Dunières (R3) 1 - 3 AS Clermont Saint-Jacques (R1)

ST. S Ussonaise (D3) 1 - 0 US Bains St-Christophe (D1)

AF Pays Coise (D1) 2 - 0 FC Martre d'Artière Lussat (D1)

Ent. FC Amant Tallende (R3) 0 - 1 AS Emblavez Vorey (R2)

FC Arzon (D2) 1 - 6 US Blavozy (R1)

Football Mont Pilat (D1) 4 - 0 Retournac Sp. (R2)

US Vals le Puy (D1) 0 - 3 FC Espaly (R1)

AS Loudoise (R3) 1 - 1 (t.a.b. 5-4) O. St Julien Chapteuil (R3)

JS Cellieu (D2) 1 - 1 (t.a.b. 4-3) US Sucs et Lignon (R2)

Retrouvez tous les résultats sur le site de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes.

Actualités Similaires