Quantcast

Sponsorisé

News

21 janvier | 16h35

Week-end de coupe dans le Rhône : le programme complet

Pas moins de huit coupes Seniors se disputeront dans le District de Lyon et du Rhône ce week-end des 22 et 23 janvier. Découvrez l'intégralité des affiches.

DISTRICT LYON RHONE Coupe du Rhône Coupe Joseph Magat Coupe Ballandras

Les affiches des 16es de finale de la Coupe de Lyon et du Rhône

Samedi 22 janvier

17h30 : Colombier-Satolas FC (D1) - GOAL FC (R1)

20h : FC Gerland (D2) - A. Chandieu Heyrieux (D1)

Dimanche 23 janvier (14h30 sauf mention contraire)

13h : CASCOL (D2) - AS Craponne (R3)

FC Franc Lyonnais (D3) - Stade Amplepuis (R3)

CS Neuville (R2) - FC Lyon (R1)

FC Lamure Poule (D2) - FC Mions (R3)

ASVEL Villeurbanne (D1) - SO Pont-de-Chéruy (R3)

Portugais St-Priest (D3) - Olympique de Vaulx (D2)

Villefranche FC B (R1) - FC Limonest Dardilly St-Didier B (R1)

FC Rive Droite (D2) - Vénissieux FC (R1)

FC Pontcharra St Loup (R3) - Domtac FC (R2)

FC Point du Jour (D2) -AS Bellecour Perrache (R3)

US Montanay (D3) - FC Chaponnay Marennes (R3)

AS Bron Grand Lyon (R3) - Sud Lyonnais F 2013 (R2)

Pouilly-Pommier (D4) - AS Brignais (D4)

FC Reneins Vauxonne (D3) - Hauts Lyonnais B (R3)

Coupe des Vignerons Beaujolais - 1er tour

Samedi 22 janvier

20h : FC Lamure Poule 3 - Belleville Football Beaujolais

Dimanche 23 janvier (14h30 sauf mention contraire)

12h : RC Reneins Vauxonne 2 - Les Sauvages

EL.S de Gleizé 2 - Ternand FS

Bully FC 2 - FC Mont Brouilly 3

FC Pontcharra Saint-Loup 3 - Ent. St Igny Propière

FC Tarare 2 - FC Denice Arnas 2

AS Limas 2 - Beaujolais Foot 3

Chazay FC 2 - Sud Azergues Foot 2

Cloc Vaux Beaujolais 2 - Valsonne ASVS

Coupe Ballandras - 8es de finale

Dimanche 23 janvier - 14h30

J.ST.O Givors 2 - FC Sud Ouest 69 2

US des Monts - US Millery-Vourles 2

FC Franchevillois - Mineurs Saint-Pierre-la-Palud

O. Saint-Genis Laval 2 - AS Craponne 2

CS Meginand 2 - AS Grezieu-la-Varenne

US Ouest Lyonnais - FC Val Lyonnais 2

Hauts Lyonnais 3 - J.ST.O Givors

Coupe Joseph Magat - tour de cadrage

Dimanche 23 janvier - 14h30

FC Denice Arnas - AS Limas

Chambost Allières St - El.S Gleizé

OS Beaujolais - Saint-Forgeux AS

Coupe Monts du Lyonnais / Brevenne - 8es de finale

Samedi 22 janvier

18h : La Giraudière 2 - Ent. FC Rontalon

Dimanche 23 janvier (14h30 sauf mention contraire)

12h30 : AS Saint-Martin-en-Haut 3 - US des Monts 3

Bessenay Club - US des Monts 2

Rhône Sud FC 2 - Monts Lyonnais Foot

AS Grézieu la Varenne 2 - Savigny FC 2

Mineurs Saint-Pierre-la-Palud 2 - FC Saint-Romain-de-Popey 2

Coupe M. Pacard GSM - Tour de cadrage

Dimanche 23 janvier

12h30 : US Montanay 2 - Caluire SC 2

14h30 : AV.S Genay 2 - FC Point du Jour 2

Coupe L. Guichard GLM - Tour de cadrage

Dimanche 23 janvier (14h30 sauf mention contraire)

ASVEL Foot 2 - CO. Saint-Fons

S.C.B.T.P - Antillais Villeurbanne

Lyon-Décines UGA 2 - US Meyzieu 2

AS Bellecour-Perrache 2 - Vénissieux FC 3

15h : FC Gerland 2 - AS des Buers Villeurbanne

15h : ET.S Trinité Lyon 3 - Maia Sonnier

Coupe GVR - Tour de cadrage

Dimanche 23 janvier (14h30 sauf mention contraire)

14h : AS Pusignan - Diemoz AS

GS Chasse 2 - US Villette d'Anthon Janneyrias

ES Saint-Priest - A. Chandieu Heyrieux 2

Ent. S Frontonas Cha - Sud Lyonnais 2

CS Ozon Saint-Symphorien - Saint-Alban-de-Roche SP.

Manissieux AS - AS Rhodanienne

Am.S Toussieu - G.S Chasse

15h : Colombier-Satolas FC 3 - Sporting Nord Isère 2

Les affiches des 16es de finale de la Coupe de Lyon et du Rhône U20/U17/15

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé