Dossiers

19 juillet | 16h29

Le Top 100 des licenciés en Saône-et-Loire

Découvrez le top 100 des licenciés des clubs de Saône-et-Loire pour la saison 2020-2021 avec Espace Bricolage.

Licences LICENCIÉS Ligue Bourgogne Franche Comté Saône-et-Loire
Clas.ClubVilleNb licenciés
100Champforgeuil F. C.Champforgeuil70
99F.C. Bois Du VerneMontceau Les Mines70
98A.S. Condal Dommartin Les Cuis.Condal71
97F.C. CharetteCharette71
96A.F.C. MorogesMoroges73
95F.C. Dompierre MatourDompierre74
94F.C. EpervansEpervans76
93U. S. RevermontaiseSavigny En Revermont76
92E.S. ToulonnaiseToulon Sur Arroux78
91J.S. De SimardSimard78
90F.C. AutunoisAutun79
89Montcenis F.C.Montcenis79
88F.C. VerdunoisVerdun Sur Le Doubs81
87Genelard Perrecy F. C.Perrecy Les Forges81
86A.S. St Leger S/DheuneSt Leger Sur Dheune82
85Academie Du Football Chalon Sur SaoneChalon Sur Saone83
84U.S. Lessard En BresseLessard En Bresse83
83F.C. De Vitry En CharollaisVitry En Charollais84
82A. Chalonnaise F.Chalon Sur Saone85
81S.C. ChateaurenaudChateaurenaud88
80F.C. D'hurignyHurigny89
79U.S. De Rigny S/ArrouxRigny Sur Arroux89
78S.L. De SevreySevrey92
77Team Montceau FootMontceau Les Mines92
76Am.F.C. Cuiseaux ChampagnatCuiseaux94
75J.S. Abergement Ste ColombeAbergement Ste Colombe95
74Sance F.C.Sance97
73U. S. Blanzynoise Feminines 71 Sud BourgogneBlanzy98
72R. C. Guerreaux La MotteLa Motte St Jean99
71A.S. St Vincent BragnySt Vincent Bragny101
70J.S. Ouroux S/SaoneOuroux Sur Saone101
69A.S. Vendenessoise/ArrouxVendenesse Sur Arroux102
68A. S. Jeunesse TorceenneTorcy104
67R.C. Flace MaconFlace104
66U.S. St Germain Du BoisSt Germain Du Bois104
65Am.S.L. De LuxLux111
64Ent.J.S. EpinacoiseEpinac111
63Et.S. De PouillouxPouilloux111
62F.C. De ClesseClesse112
61J. Footballeurs PalingeoisPalinges113
60U.S. St Martin SenozanSenozan113
59Foy.Leo Lagrange Gergy VerjuxGergy122
58Independante S. De St UsugeSt Usuge123
57F.C. De MarmagneMarmagne124
56Sassenay Virey Lessard FragnesSassenay124
55Entente Sportive Du Pays CharollaisCharolles126
54Av.S. NeuvyssoisNeuvy Grandchamp127
53S.C. D'etang ArrouxEtang Sur Arroux127
52St Forgeot Dracy S.St Forgeot128
51F.C. Sennece Les MaconSennece Les Macon129
50St Vallier Sp.St Vallier130
49F.C. De La Roche VineuseLa Roche Vineuse131
48J.S. RullyRully134
47A.S. Cheminots ChagnotinsChagny135
46C.S. TramayesTramayes135
45A.S. De LaizeLaize137
44Vire Lugny Haut MaconnaisVire138
43U.S. De St Bonnet La GuicheSt Bonnet De Joux142
42Intercommunal S. Bresse NordPierre De Bresse147
41U.S. CrissotineCrissey147
40C.S. De MervansMervans148
39Ev. De DemignyDemigny150
38U.S. San-martinoiseSt Martin En Bresse153
37A.S. De Varennes Le GrandVarennes Le Grand156
36F.C. St RemySt Remy158
35U.S. Cluny FootballCluny161
34Sud Foot 71Marcigny163
33Digoin Football Club AssociationDigoin171
32Vigneronne S. RomanechoiseRomaneche Thorins171
31J. S. MaconnaiseMacon174
30Ent.S. St Gmain Du Plain BaudrieSt Germain Du Plain179
29Ent.S.A. BrogelienneLe Breuil181
28U. S. Givry Saint DesertSt Desert186
27A.S. De SornaySornay188
26J. Ouvriere Du CreusotLe Creusot198
25U.S. Sennecey Le Grand CantonSennecey Le Grand203
24Joncy Salornay Val De GuyeSalornay Sur Guye206
23U.S. BuxynoiseBuxy206
22A.S. SagySagy207
21Dun Sornin Chauffailles BrionnaisChauffailles208
20Racing Club Bresse SudCuisery208
19U. S. Blanzynoise FootBlanzy221
18S. Reunis ClayettoisLa Clayette224
17U. S. Bourbon Lancy Fpt FootballBourbon Lancy225
16A.S. La Chapelle De GuinchayLa Chapelle De Guinchay228
15A.S. TournusienneTournus245
14C.S. Sanvignes Les MinesSanvignes Les Mines255
13F. Reunis De St MarcelSt Marcel257
12J.S. Montchanin OdraMontchanin257
11U.S. St SerninoiseSt Sernin Du Bois271
10U.S. Cheminot De Paray FootParay Le Monial310
9A. S. Mellecey MercureyMercurey311
8F.C. Montceau BourgogneMontceau Les Mines321
7A.S. Chatenoy Le RoyalChatenoy Le Royal326
6F.C. GueugnonnaisGueugnon344
5F.C. ChalonChalon Sur Saone350
4Macon Football ClubMacon364
3J.S. CrechoiseCreches Sur Saone380
2Louhans Cuiseaux Football ClubLouhans387
1U.F. MaconnaisMacon421