Quantcast

Sponsorisé

News

29 novembre | 12h42

Mathieu Cianci : « Très plaisant et assez ouvert »

L'entraîneur de l'AC Seyssinet-Pariset revient sur le large succès des siens face au FC Chaponnay-Marennes (0-5) au 3ème tour de la Coupe LAuRAFoot.

AC Seyssinet-Pariset R1 AC Seyssinet-Pariset Coupe LAuRAFoot

Sponsorisé

Mathieu Cianci réagit à la qualif des siens face à Chaponnay Marennes

"Nous sommes très satisfaits par l'état d'esprit et la rigueur affichés par les joueurs sur ce match. Nous avons affronté une très belle équipe de Chaponnay qui n'a jamais déjoué rendant le match très plaisant et assez ouvert. Ce résultat nous permet de conserver une dynamique positive ainsi que de franchir un tour de plus dans cette compétition."

Les résultats du 3ème tour de la coupe LAuRAFoot

AS Clermont St Jacques 4 - 0 US Issoire

US Murat reporté US Brioude

US Vic le Comte 4 - 2 Pierrefort ES

Fontannes US reporté Riom FC

St Genès Champanelle 1 - 2 Le Cendre FA

Cournon FC 5 - 0 Martres de Veyre US

St Amant Tallende 3 - 3 (t.a.b. 5-6) US St Flour

Aurillac FC (2) 10 - 2 FC Parlan le Rouget

Cébazat Sports 0 - 2 Nord Lozère Ent.

Sansac AS reporté Chataigneraie Cantal SP

Mozac US 3 -4 Domérat AS

Beaumont US 3 - 2 Ceyrat Esp.

AMC Creuzier le Vieux 1 - 1 (t.a.b. 2-4) Bezenet Doyet Foot

Chamalières (2) 5 - 1 Lignerolles Lavault St Anne Premilhat

St Pourçain SC 0 - 2 Lempdes Sports

Lapalisse AA 5 - 1 SA Thiers

Pont du Château CS 5 - 1 Volvic CS

St Beauzire US 0 - 3 Montluçon Foot (2)

Nord Vignoble AS 0 - 1 Académie Moulins SP (2)

Roche St Genest FC réserve Ambert FCUS

Veauche ES 0 - 4 Dunières FC

Sorbiers la Talaudière reporté Espaly FC

AS St Didier St Just reporté Seauve Sp.

Brives Sauveteurs 5 - 0 AS Loudes

Clermont Foot 63 (3) reporté Le Puy Foot 43 Auvergne (2)

Chadrac AS 3 - 1 Langogne SC

Emblavez Vorey AS 2 - 2 (t.a.b. 4-5) L’Etrat La Tour Sportif

Roannais Foot 42 0 - 2 Hauts Lyonnais (2)

US Millery Vourles 3 - 1 FC Bords de Saône

Feyzin CBE 0 - 5 St Chamond Foot

O. St Genis Laval 3 - 2 US Feurs

FC Val Lyonnais 4 - 2 AS Bron Grand Lyon

AS Savigneux Montbrison 3 - 0 Chassieu Décines FC

ASA Villeurbanne 0 - 4 Craponne AS

Amplepuis Stade reporté Andrézieux Bouthéon FC (2)

Aix les Bains FC 2 - 2 (t.a.b. 5-3) ES Tarentaise

Chambéry Savoie Foot (2) 0 - 0 (t.a.b. 4-5) Val d’Hyeres Ent.

ES Drumettaz Mouxy reporté ES Rachais

Vallée du Guiers FC 1 - 0 Haute Tarentaise FC

Nivolet FC reporté Gières US

Chambéry JS 0 - 2 Echirolles FC

Chilly Et.S. / US Annemasse

Marboz ESB non-joué Amphion Publier CS

GFA Rumilly Vallières (2) 4 - 0 US Annecy le Vieux

Pringy US 0 - 3 Viriat CS

F. Bourg en Bresse P. (2) reporté FC Annecy (2)

Plastic Vallée FC reporté Cluses Scionzier FC

FC du Foron 1 - 1 (t.a.b. 4-5) US Feillens

CS Verpillière 2 - 1 Sporting Nord Isère

La Tour St Clair FC non-joué Charvieu Chavagneux FC

Olympique Belleroche 0 - 7 Grenoble Foot 38 (2)

Domarin AS 2 - 2 (t.a.b. 6-7) FC Bourgoin Jallieu (2)

Chaponnay Marennes FC 0 - 5 Seyssinet AC

FC Veyle Saône 0 - 2 AS Misérieux Trévoux

MOS3R non-joué Lagnieu CS

Eybens OC 3 - 1 St Priest AS (2)

Cruas SC 2 - 1 St Marcellin Olympique

Rive de Gier AC 1 - 5 Varèze FC

Montélimar US 1 - 5 Annonay FC

Vallée Gresse FC reporté Rhône Vallée FC

Olympique Salaise Rhodia 3 - 1 Chabeuil FC

Chavanay AS 1 - 2 Crest Aouste

AS Ver Sau reporté Pierrelatte Atom’Sp.

Rhône Crussol 07 2 - 5 Olympique Valence

Sud Lyonnais Foot 2013 2 - 2 (t.a.b. 6-7) Avenir Sud Ardèche

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :