Quantcast

Sponsorisé

News

26 juillet | 12h45

Toutes les affiches du 1er tour de la Coupe de France

La Ligue Méditerranée a dévoilé les affiches du premier tour de la Coupe de France 2022-2023. Découvrez les affiches qui se joueront le dimanche 21 août prochain.

COUPE DE FRANCE

Le tirage du premier tour de la Coupe de France version 2022-2023 a eu lieu ce mardi matin au siège de la Ligue Méditerrannée. Découvrez l'ensemble des affiches tirées au sort.

Les affiches du 1er tour de la Coupe de France

04-05

SC Vinon Durance – US Vivo 04

US Veynes Serres F – AFC Sainte-Tulle Pierrevert

Peipin USCA – Sisteron FC

FC Cereste Reillanne – EP Manosque

Digne 04 CA – US Farenque

Provence

AS Aix-en-Provence – FC Etoile Huveaune

Ent. Mun. Hosp. Allauch – Cuges ES

FC Châteauneuf-les-Martigues – JS Istréenne

JS Puy-Sainte-Réparade – JS Pennes-Mirabeau

AS Sainte-Marguerite – USPEG Marseille

ES Pennoise – Montredon-Bonneveine

US Cheminots Marseille – SC Cayolle

SC Kartala – Burel FC

Meyreuil USM – CA Plan de Cuques

US Pélican – US Miramas

FO Ventabren – SPC Saint-Martinois

AS Rognac – ETS Milloise

ETS Port Saint-Louis – Croix-Sainte

SC Frais Vallon – SO Septèmes

Phocéa Club – FC Septèmes

ES Vitrolles – AS Martigues Sud

US 1er Canton – O. Rovenain

Gardanne Biver FC – AS Bouc Bel Air

FC Saint-Mitre les Remparts – AS Mazargues

US Venelles – AS Simiane C

Var

AS Brignoles – SC Draguignan

Besse Sports – Solliès Farlède

ASPTT Hyères – Cogolin SPC

US La Cadière – RC La Baie

JS Beaussetanne – Mar Vivo AVS

Le Muy FC – Cannet des Maures

FC Revestois – La Londe SO

US Saint-Mandrier – US Pradet

Les Arcs AS – US Ollioules

SC Nans – Pays de Fayence FC

FC Puget S/Argens – US Sanary

Belgentier FC – FC Lavandou/Bormes

US Bandol – FC US Tropézienne

Gardia Club – UA La Valette

Racing FC Toulon – ETS La Ciotat

SC Rougiérois – Toulon Pivotte S

ET Claret Montety – JS Mourillonnaise

SC Tourves – O. Saint-Maximois

AS Estérel – Toulon Tremplin

FC Carnoules – ASPTT Toulon

AS Saint-Cyr – FC La Seyne-sur-Mer

Grand Vaucluse

Etoile Aubune – Mondragon SC

ES Boulbon – Bollene RB

US Caderousse – AS Camaret

FC Caumont – FC Carpentras

ARC Cavaillon – SC Gadagne

Althen SC – RC Provence

Pays d’Apt Football – AS Bédarrides

FC Cheval Blanc – Châteaurenard FA

O. Eyragues – FC Mollèges

Saint-Jean Grès F. – ENT Graveson

US Thoroise – Isle BC

Malaucène RG – US Mirabel

FC Nyons – Orange FC

Oppède Maubec Luberon – AS Valayans Pernes

SPC Rognonais – Avenir Goult Roussillon

Comète S. Sarrians – Dentelles FC

FC Saint-Etienne du Grès – US Saint-Saturnin Avignon

SC Tarascon – US Avignon

FC Aureille – FC Aptésien

SO Velleron – JS Visan

US Planaise – Les Angles EMAF

AS Piolenc – FA Val Durance

FS Saint-Rémois – AS Rasteau

O. Novais – O. Monteux

FC Calavon – US Autre Provence

Alpes-Maritimes

FC Cannes Ranguin – ES Contes

Drap Football – Biot

SPST La Colle – AS Valleroise F

ES Baous F – Carros

SO Roquettan – FC Beausoleil

Montet Bornal – Saint-Sylvestre Nice

CAS des Eaux – CDJ Antibes

AS Tam – Trinité SPFC

Euro African – As des Moulins

FC Cimiez – CA Peymeinadois

Fc Vallées VV – AS Roquefort

ES Saint-André – AS Roquebrune Cap

AO Tou/Levens – FC Mougins

US Valbonne Sophia – SPC Mouans-Sartoux

Saint-Laurentin SL – Antibes FC

ESVL Football – US Cap d’Ail

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter :

Sponsorisé